Los Nr: 32

Emailschild Trinke hier Kloster Bier, Pfullingen-Reutlingen, um 1920

Ausrufpreis: € 4200,-

Emailschild gewölbt, Emaillierung schabloniert und lithographiert. Brennfrische, hochglänzende, nahezu kratzerfreie Oberfläche und perfekt in den Farben. Wirklich ausgefallene Darstellung eines Mönchs, der mit Stolz und Vorfreude sein prall gefülltes badisches Noppenglas ansieht. Bezeichnet: Propaganda Stuttgart, signiert: Somis (oben rechts). Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 1, Maße: ca. 62 cm x 43 cm. In dieser Qualität extrem selten! Hierbei handelt es sich um eines der besterhaltenen Exemplare dieses extrem seltenen Brauerei-Highlights. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.